【导语】:运城元旦客运汽车站发车时间表,小编将实时更新发车时间表,详见正文。本文供参考,旅客请以实际为准,做好出行防疫保护。
具体发车时间以站内实际发车时间为准;
如有任何问题请拨打车站客服热线:0359-6389215
汽车站班车时刻表
线路 | 班次 | 发车时间 | 票价(元) |
安阳 | 两天一趟 | 7:20 | 140 |
灵宝 | 一天两趟 | 10:00 16:50 | 30 |
洛阳 | 2小时一趟 | 7:00 8:55 10:55 14:30 17:30 | 66 |
三门峡 (定制) | 1小时一趟 | 6:00至 20:00 | 30 |
三门峡 (班线) | 一天三趟 | 8:50 12:00 12:50 | 25 |
温县 | 两天一趟 | 7:15 | 90 |
许昌 | 两天一趟 | 10:00 | 125 |
郑州 | 停发 | 120 | |
长垣 | 一天一趟 | 9:30 | 136 |
济源 | 一天两趟 | 8:30 14:30 | 70 |
焦作 | 每天一趟 | 9:20 | 90 |
洛南 | 停发 | 88 | |
西安 | 停发 | ||
合阳 | 停发 | 45 | |
青岛 | 两天一趟 | 16:00 | 300 |
上海 | 两天一趟 | 11:00 | 280 |
十堰 | 一天一趟 | 9:30 | 150 |
邯郸 | 两天一趟 | 9:00 | 150 |
杭州 | 两天一趟 | 13:00 | 300 |
菏泽 | 一天一趟 | 9:00 | 160 |
济宁 | 两天一趟 | 9:00 | 200 |
阜阳 | 两天一趟 | 9:30 | 228 |
晋城 | 无 | 无 | 4 |
高平 | 一天一趟 | 8:00 | 90 |
离石 | 一天一趟 | 9:00 | 130 |
长治 | 一天五趟 | 8:30 11:00 12:30 14:00 15:30 | 125 |
翼城 | 一天三趟 | 10:30 13:50 16:50 | 31 |
临汾 | 一天一趟 | 9:28 | 45 |
乡宁 | 一天三趟 | 8:00 14:05 14:50 | 35 |
吉县 | 一天一趟 | 14:50 | 55 |
永济 (定制) | 1小时一趟 | 5:50至 8:30 | 25 |
永济南路 (班线) | 1小时一趟 | 7:50至 17:30 | 10 |
永济高速 | 1小时一趟 | 7:00至 18:00 | 18 |
垣曲 | 1小时一趟 | 8:00至 18:00 | 35 |
侯马 | 1小时一趟 | 8:00至 14:30 | 21 |
铝厂 | 1小时一趟 | 9:00 12:00 13:00 14:00 15:00 | 27 |
平陆 | 1小时一趟 | 7:50至 18:00 | 20 |
风陵渡 | 1小时一趟 | 7:50至 18:00 | 15 |
南赵 | 无 | 无 | 无 |
闻喜 | 半小时一趟 | 7:00至 18:00 | 10 |
续鲁 | 一天一趟 | 10:58 | 25 |
芮城 (定制) | 半小时一趟 | 5:00至 19:00 | 15、25 |
绛县 | 40分钟 一趟 | 7:15至 17:30 | 21 |
稷山 | 停发 | ||
荣河 | 一天一趟 | 12:50 | 10 |
新绛 | 一天5趟 | 9:50 12:20 12:50 14:00 16:20 | 25 |
常乐 | 一天两趟 | 8:50 10:10 12:10 13:30 (西侯) 15:00 16:30 | 15 |
温馨提示:微信搜索公众号运城本地宝,关注后对话框回复【返乡】可获运城元旦/春节返乡疫情防控政策+咨询电话+高速公路情况+客运/火车信息+防疫查询神器等